RONDA 1

Ganadores 1a ronda

Dacsarrosers Guays

Cap Valencià ben parit és del Barça o del Madrid

Els Morenets

Equipo Josepa

Suay

Tentación

The Go-Getters

Perla Team

Colevisa

Ibéricos de La Albufera


¡Enhorabuena a todos!

RONDA 2

2017

Dacsa Stadium
(Frente a la estación de Almássera)

11:00 AM

¡Enhorabuena a todos los equipos seleccionados!

En breve nos pondremos en contacto con vosotros para informaros de todo.


Equipos seleccionados:

-#COMCAGALLXSEQUIA (J.GARCIA)

-3MESEGUERS (J.ZACARÉS)

-A FUEGO LENTO (L.CARRASCOSA)

-A TODA LEÑA (R.BALLESTER)

-AIXÒ HO PAGUE JO (D.CONTELL)

-AL PUNT (V. MOCHOLI)

-ALABAREMBORE (M.IZQUIERDO)

-ALCHUP (J.M LEONOR)

-ALSAZAN (J.ALVAREZ SALA)

-AMUNT CAMPANAR (F.LOPEZ)

-ANGELITOS NEGROS (A.ZARAZONA)

-ARROCES PEÑETEROS (B.PEÑALVER)

-ARROS I EN DAVANT (J.MATALI)

-ARROSIKO (J.V MARTI)

-ARROZARSE (J.M LAINEZ)

-ASADOR CASA CHARO (D.J. GALAN)

-BACHATA (A.RUIZ)

-BACO'S TEAM (M.A VALCARCEL)

-BAJOQUES (S.NUÑEZ)

-BON PLAT (J.H DESCALS)

-CA LA BIGO (M.COTAINA)

-CALVO TEAM (R.CALVO)

-CAMPANAR (J.V GUILLOT)

-CATETOS PAELLEROS (P.ORDIÑANA)

-CLUB DEL MOSQUITO TIGRE (F.PLANELLS)

-COCINA CAMPAMENTO (C.MORENO)

-COETERS DE SANTOJA (Q.CUEVAS)

-CORFAS (J.PALANCA)

-COSTA DE VALENCIA, CENTRO DE FORMACION (O.PINEDO)

-CULLER D'OR (G.BAU)

-DACSAROCERS (S.ALONSO)

-DESCORTXADORS (J.VANACLOCHA)

-EDETA (J.PORTA)

-EL CIRCULO (V.ESCUDERO)

-ELS DACSA BROTHERS (F.MARTIR)

-ELS FILLS DE L'ANITA (A.GONZALEZ)

-ELS MARJALERS (J.D. RICARTE)

-ELS TITOS D'EL CABANYAL (J.V BERNAT)

-ELS TRES PORQUETS (J.GIL)

-EQUIPO SALSA-ASOC. DE BAILE EL CASTELL (F.ALMODOVAR)

-ESE PEDAZO DE ONDA (D.BETETA)

-FALLA EL RABAL (M.DE LA CRUZ)

-FAMILIA CLAVIJO (M.CLAVIJO)

-FERRETERIA SANCHEZ (S.J SANCHEZ)

-GALLOCLAUDIOS COMERABANOS (R.CISCAR)

-GERMANS (R.HERNANDEZ)

-INCINILLAS TEAM (C.HERNANDEZ)

-LA BAJOCA MECANICA (N.DIEZ)

-LA BORRASCA (P.OLIVARES)

-LA CERVESETA (J.J POBLADOR)

-LA GRANERA TORRENT (R.MORA)

-LA PAELLA ES LO MEU (J.A MELIA)

-LA PÉRGOLA (M. MONTERDE)

-L'ARROSSET (F.J OLIVER)

-LAS 3 MOSQUETERAS (M.ESTAL)

-LAS CHICAS DEL ARROZ (S.SERRA)

-LOS CÁMARA (J.C CÁMARA)

-LOS CAUU (M.CORONADO)

-LOS CREMA (E.GARCIA)

-LOS DACSITOS (F.J FERRER)

-LOS HOPPERS DE LA ALBUFERA (E.GARCIA)

-LOS LORENOS (J.L CLEMENTE)

-LOS MEDITERRANEOS (E.CALANDIN)

-LOS PALETAS (V.ALCAYDE)

-LOS POLLOS HERMANOS (J.E SUAREZ)

-LOS SULLYVANS (L.HINAREJOS)

-LOS TOTANEROS (O.FOLGADO)

-LOS TRES MOSQUETEROS (C.ABRIL)

-MAREDEDEUDELESFEBRES PAELLETA TEAM (O.VEIGA)

-MEL DE ROMER (R.ARNAL)

-MERAKI (J.SARRION)

-MONISIPALES (M.D PALAZON)

-NOTTINGHAM PRESSA (J.A SANZ)

-OLIVA BEACH (H.TARIN)

-PAELLA ALMUDAINA (J.SOLIS)

-PAELLA BON@ (M.SEGURA)

-PAELLEROS INTERNACIONALES (W.GONZALEZ)

-PALOMO Y CIA (L.PALOMO)

-PARFOLLAS (J.CHIRIVELLA)

-PENYA "29" SANT PERE, MASCLES (J.CABANES)

-PEÑA GASTRONOMICA EL BIBI (M.GODOS)

-PERELLONET (M.ALEIXANDRE)

-PINKY EL CAIRER (M.R GINER)

-RACONS CATADORS (J.R CASTELL)

-REST,ESTELA (R.MIRALLES)

-ROMARIO'S TEAM (X.TEN)

-SANT PERE'S PAELLA CREW (J.L LOPEZ)

-SOCARRAT (A.CEBRIAN)

-SOM TRES (R.LLOPIS)

-STAR FARTS (M.J GIMENEZ)

-TALAVERITA (I.J TALAVERANO)

-TECNOPAELLA (J.BLASCO)

-TRAGALDABAS (J.I MARSAL)

-TRES GENERACIONS DE CUINERS (A.FORES)

-VETERANOS DE SILLA (F.RUIZ)

-VIVA EL TIO PEPE Y EL TIO JUAN (M.ALMAZAN)

-www.paella10.com (J.HERNANDEZ)

-XULIANS (A.MONTER)

-XULOS (J.M ALBIOL)

-YLLAU (V.GRANELL)

SUPLENTES:

1 -LA MARIMONERA (V.OLIVER)

2 -LOS YACOS (E. LOSA)

3 -EL FORAT (J.L MELIA)

4 -CA PILI (D.MONFORT)

5 -ARROS EMPASTRAT (J.CODINA)

6 -RAYITO (F.BELTRAN)

7 -LOS ALBAIDENSES (A.LLUCH)

8 -LOS LEGALES (A.RUDILLA)

9 -TXINAJA (J.GOMAR)

10 -COCINA SCOUT (V.CORRAL)

FINAL

2017

Dacsa Stadium
(Frente a la estación de Almássera)

11:00 AM

Dacsarrosers Guays

Cap Valencià ben parit és del Barça o del Madrid

Els Morenets

Equipo Josepa

Suay

Tentación

The Go-Getters

Perla Team

Colevisa

Ibéricos de La Albufera

GANADORES

EQUIPO

2º CLASIFICADOS

EQUIPO

Alchup

Club del Mosquito Tigre

Descortxadors

El Círculo

Familia Clavijo

La Bajoca Mecànica

La Granera de Torrent

Mare de Deu dels Febres Paelleta Team

Estela

Sant Pere's Paella Team